Шахматный турнир "Белая ладья"

21.10.2019

10 октября в МОУ СОШ № 95 с УИОП состоялся блицтурнир по шахматам среди учащихся начальных классов. В турнире приняли участие 33 человека. Турнир проходил по швейцарской системе, в 6 туров. Контроль времени 5 минут до конца партии каждому участнику. Для многих такой турнир стал первым. Перед началом данного мероприятия чувствовалась напряжение у детей. «А вдруг у меня не получится? А вдруг я никого не обыграю?»- были самые частые вопросы перед началом первого тура. Стоит отметить, что несмотря на то, что с часами почти никто из них до этого не играл, все они отлично справились. Каждый из ребят смог одержать хотя бы одну победу.
Победительницей турнира с 6 очками из 6 возможных стала Елизавета Исаева, учащаяся 3 «Б» класса. Её одноклассник Роман Торчинский занял второе место, проиграв только победительнице в очной встрече. Третье место завоевал Тимофей Абрамов, ученик 4 «В» класса, уступив по дополнительным показателям Роману Торчинскому. В его активе, как и у Романа, по 5 очков из 6 возможных. Но дополнительный показатель Бухгольц (сумма всех очков соперника, с кем они играли в этом турнире), оказался чуть ниже, чем у серебряного призера. Лучшими шахматистами в параллели 2 классов стали Нацыпаева София и Палагина Мария, набравшие по 4 очка из 6 возможных и занявшие 6 и 7 место в общем турнире соответственно.
Все участники были награждены сладкими призами, а лучшие в своих номинациях 10 участников были награждены медалями. Тройка лидеров в своих номинациях получила красивые блокноты для записи партий.
Отдельное «Спасибо» хочется сказать директору МОУ СОШ № 95 с УИОП Ирине Владимировне Пархоменко и заместителю директора по учебной работе Елене Вячеславовне Жуковой за возможность проведения данного турнира.